Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ ЛСОШ №16 им. Н.В. Переверзевой
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Родительский университет
19:42
Родительский университет

Информация о проведении Родительского университета
в МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой

Родительский университет — это единство школы и семьи в воспитании и развитии детей. Знания родителей о целенаправленности школы и о тех идеях, по которым строится в ней образовательный процесс благотворно влияют на результат работы школы и семьи. Цель университета  сделать так, чтобы школа стала продолжением семьи, а семья — продолжением школы. Они должны взаимно дополнять друг друга и составлять одно целое.

01.02.2018 года в МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой состоялся родительский университет на тему «Ответственное родительство».

Начался университет с вопроса «Ответственное родительство – взгляд в будущее» в котором директор школы Хребтова И.Н. рассказала о том, что в воспитании ребенка ВАЖНО ВСЁ дисциплина внутри семьи родительский авторитет уважительное отношение родителей к своим родителям обеспечение детей социальными благами межличностные отношения внутри семьи организация совместного досуга уважительное отношение к интересам всех членов семьи формирование и сохранение внутрисемейных традиций.
Уполномоченный по правам ребенка в школе Трунов Н.В. поговорил с родителями о соблюдении прав ребенка в семье. Преподаватель-организатор ОБЖ Хребтова М.А. подняла вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности детей, о том что родители не всегда являются примером для своих детей. Заместитель директора по ВР Рукас Т.Е. обсудила с родителями опасные сайты, которые могут навредить ребенку, о том как организовать свободное время ребенка и о важности совместного отдыха.
Заместитель директора по УР Бачурина Ю.А. рассказала о роли родителей в обучении детей. Педагог-психолог Аксёнова С.Ф. подняла вопрос о современном ребенке – какой он? Говорила о проблемах семьи и современного ребёнка,
доверительном общении, невербальном общении и о детском телефоне доверия. О правонарушениях несовершеннолетних и функциях комиссии по делам несовершеннолетних рассказа социальный педагог Лунёва Р.С.

Вся информация была воспринята положительно. В течение всей лекции у родителей возникали вопросы, на которые они получили ответы.

Еще в нашей школе работает анонимная «Почта доверия». У каждого из нас бывают моменты, когда особенно хочется поделиться своими переживаниями. Здесь учащиеся могут оставить свое обращение (письмо, записку) с вопросами, просьбами, предложениями, пожеланиями.

 

Зам. директора по ВР                                                Т.Е. Рукас

Просмотров: 293 | Добавил: sergey-eduardovich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024