Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 27.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ ЛСОШ №16 им. Н.В. Переверзевой
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » День большой профилактики 2018
20:35
День большой профилактики 2018

Работа среди учащихся МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой по профилактике социально-негативных явлений, по формированию устойчивой жизненной позиции по отношению к вредным привычкам, ценностного отношения к здоровому образу жизни является одним из основных направлений воспитательной деятельности нашей школы. С целью профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, злоупотребления психоактивными веществами, 15.11.2018г.  был проведен День большой профилактики. Среди множества форм и методов профилактической работы мы считаем это мероприятие самым действенным.   Профессионалы своего дела, специалисты в избранной отрасли дают детям такие познания, которые формируют их правильную жизненную позицию, убеждают в правильности выбора здорового образа жизни.

В школьной библиотеке был оформлен уголок  «Профилактика вредных привычек».

Классные руководители 1-4 классов провели беседы, презентации для учащихся: «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики»; «Правила поведения на улице»; «Учись быть здоровым»; «Соблюдение правил безопасного поведения в школе».

На переменах транслировались профилактические ролики (Детский телефон доверия, профилактика ПДД и ПБ, «Жизнь прекрасна»). Были оформлены информационные стенды, розданы буклеты о пропаганде здорового образа жизни.

Специалист   ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района» - юрисконсульт Ляшенко И.А., довела до учащихся полезную информацию о правах ребёнка, о социальных органах, которые призваны защищать права детей, о важности соблюдать законы, о возможных последствиях правонарушений; о семейных ценностях; провела анкетирование «Что я знаю о своей маме».

Специалист ГКУ РО Центра занятости Песчанокопского района Тугундина Ю.И. обсудила с детьми виды профессий, как правильно определиться с выбором профессии и куда можно поступить учиться после окончания школы. Главное помнить, что ты личность и профессия должна быть по душе. В конце встречи все желающие получили печатные материалы о выборе профессии.

Ведущий специалист по работе с молодежью отдела культуры, спорта и молодежи Администрации Песчанокопского района Игнатенко М.В. и координатор комитета по молодежной политике РО Игнатенко О.А. подняли  важную проблему нынешнего времени –  Безопасность в интернете. Рассказали о волонтерском движении молодежи Песчанокпского района.

Инспектор отдела УУП и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Песчанокопскому району Бердар В.В. обсудил в день большой профилактики вопрос профилактики правонарушений среди несовершеннолетних не только с учащимися, но и родителями. В конце встречи, индивидуально все желающие могли задать интересующие их вопросы.

Работники МБУЗ ЦРБ Песчанокопского района Ильенко А.А (заместитель главного врача по поликлинической работе, врач педиатр), Ажигов И.У. (врач травматолог), Поролло С.Н. (участковый врач педиатр) рассказали учащимся о профилактике простудных заболеваний, гигигене,  травматизме в школе и дома, так же обсудили тему «Здоровье девочки – залог счастливого материнства».

Врач психиатр-нарколог Полищук С.С. - представитель ГБУ РО "Наркологического диспансера" при встрече с учащимися рассказала о вреде и последствиях употребления психотропных веществ для организма. О вреде алкоголя и курения. С родителями обсудила опасность подростковой наркотической зависимости и о родительской ответственности, здоровом образе жизни: к чему нужно приучать детей с раннего детства (дети копируют своих родителей).

Благодаря совместным усилиям школы и специалистов Песчанокопского района День большой профилактики состоялся. И хочется надеяться, что этот день, и другие подобные мероприятия помогут нашим ребятам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.

Просмотров: 300 | Добавил: sergey-eduardovich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024